Ultima modifica: 7 dicembre 2017

Organizzazione Orari


 Orario dal 30 ottobre

OrarioAULE  OrarioCLASSI  OrarioDISPOSIZIONE  OrarioDOCENTI  OrarioLAB-A4


Divisione quadrimestri anno scolastico 2017/2018

Primo quadrimestre Secondo quadrimestre
dal al dal al
Caramuel 12/09/2017  20/01/2018 20/01/2018 08/06/2018
Roncalli  08/09/2017 12/01/2018 15/01/2018 08/06/2018
Castoldi 08/09/2017 12/01/2018 15/01/2018 08/06/2018


Calendario Scolastico

Piano delle attività 2017-18

 

 

 

 

 


 

Calendario scolastico 2017-18

Giorni di festività che comporteranno la sospensione delle lezioni:

• lunedì 9 ottobre 2017 – Santo Patrono
• lunedì 30 e martedì 31 ottobre 2017 – chiusura decisa dal Consiglio di Istituto
• mercoledì 1 novembre 2017 – festa di tutti i Santi
• venerdì 8 dicembre 2017 – Immacolata
• da sabato 23 dicembre 2017 a sabato 6 gennaio 2018 – vacanze di Natale
• lunedì 12 e martedì 13 febbraio 2018 – vacanze di Carnevale
• da giovedì 29 marzo a martedì 3 aprile 2018 – vacanze di Pasqua
• mercoledì 25 aprile 2018 – anniversario della Liberazione
• lunedì 30 aprile 2018 – chiusura decisa dal Consiglio di Istituto
• martedì 1° maggio 2018 – festa del Lavoro
• sabato 2 giugno 2018 – festa della Repubblica
• venerdì 8 giugno 2018 – termine attività didattica

Stampa circolare

 


 

Calendario ricevimento parenti

1° quadrimestre:    dal     06 novembre 2017    al   22 dicembre   2017

2° quadrimestre:    dal   19 febbraio 2018   al    26    maggio   2018

L’elenco  degli orari di ricevimento parenti verrà pubblicato a breve

 

ORARIO RICEVIMENTO PARENTI PRESSO L’ISTITUTO  “G. CARAMUEL” – A. S. 2017/2018
DOCENTE GIORNO DALLE ORE ALLE ORE
ALBORGHETTI Fiorella MERCOLEDI’ 11.00 12.00
ARPA Mara MARTEDI’ 11.00 12.00
ASTA Giuseppe MERCOLEDI’ 9.00-9.50 CARAMUEL
BANDI Giovanni LUNEDI’ 11.00 11.30
BELLAZZI Cristina MARTEDI’ 12.00 13.00
BIANCHI Daniela MARTEDI’ 9.00 10.00
BILLI Claudio LUNEDI’ 12.00 13.00
BIVACQUA Loredana SABATO 10.00 10.30
BOCCA C. P. Emilio LUNEDI’ 8.00 9.00
BOIOCCHI Cristina MERCOLEDI’ 10.00 11.00
BULZI Letizia MARTEDI’ 18.30 19.00
CALARCO Carmelo MERCOLEDI’ 11.00 12.00
CAMPUS Francesca SABATO 9.00 10.00
CARNEVALE CARLINO Giuseppina MERCOLEDI’ 12.00 12.30
CARNEVALE CARLINO Giuseppina VENERDI’ 12.00 12.30
CARUSO Paolo VENERDI’ 9.00 10.00
CASALENA Silvia VENERDI’ 12.00 13.00
CASONATO Tiziana LUNEDI’ 11.00 12.00
CECCARELLI Marinella MARTEDI’ 9.00 10.00
CHIAPPAROLI Enrico GIOVEDI’ 9.00 10.00
COLDESINA Danilo VENERDI’ 9.00 10.00
COMELLI Paola GIOVEDI’ 12.00 13.00
COMELLI Giuseppe MARTEDI’ 10.00 11.00
COSIO Luciano VENERDI’ 9.00 10.00
CREA Vincenzo GIOVEDI’ 11.00 12.00
CUNEO Nicoletta MARTEDI’ 12.00 13.00
DE CICCO Giuseppina MERCOLEDI’ 10.00 11.00
DE FLORENTIS Caterina MARTEDI’ 10.00 11.00
DEL BIANCO Bianca MERCOLEDI’ 9.00 10.00
DELLA PORTA Giovanni LUNEDI’ 12.00 13.00
DRIGO Pierangela MERCOLEDI’ 9.00-9.30 CARAMUEL
DRIGO Pierangela VENERDI’ 8.55-9.15 CASTOLDI
FANTONI Paola VENERDI’ 11.00 12.00
FAVA Laura VENERDI’ 10.00 11.00
FAVA Susanna MARTEDI’ 9.00 10.00
FONTANA Davide LUNEDI’ 9.00 9.30
FRANZINI Barbara GIOVEDI’ 9.00 10.00
FREGUGLIA Luigi MARTEDI’ 10.00 11.00
GANDOLFO Rosa Marina MARTEDI’ 10.00 11.00
GAROFANO Matteo VENERDI’ 9.00 9.30
GHIRETTI Rossella GIOVEDI’ 11.00 11.30
GIARDINI Ettore MERCOLEDI’ 12.00 12.30
GIUBERCHIO Margherita VENERDI’ 9.00 9.30
GIUDICE ( VOLPI ) Santino VENERDI’ 10.00 11.00
GILLI Brigitte VENERDI’ 12.40 13.00
GOBBI Maria Grazia MARTEDI’ 9.00 10.00
INZOLI Paola LUNEDI’ 11.00 12.00
LACERENZA Rosa Lia LUNEDI’ 11.00 12.00
LANZI M. Maddalena MARTEDI’ 10.00 11.00
LATTANZIO Maria Stella LUNEDI’ 10.00 11.00
LENZI Claudio MARTEDI’ 11.00 12.00
LIMIROLI Rita LUNEDI’ 9.00 10.00
LIMIROLI Elena VENERDI’ 10.00 11.00
MAGENTA BIASINA Irene GIOVEDI’ 11.00 11.30
MANDRINO Anna maria SABATO 8.00 9.00
MANZONI Lara Maria MARTEDI’ 11.00 12.00
MARCHETTI Paola VENERDI’ 10.00 11.00
MARINARO Maria Rosa MARTEDI’ 10.00 11.00
MIOTTI Anna maria MARTEDI’ 10.00 11.00
MONACO Michela
MORO Giuseppe VENERDI’ 10.00 10.40
MUSCARELLA Antonia MERCOLEDI’ 11.00 12.00
NEGRI Elisa SABATO 11.00 12.00
PAGANI Marina SABATO 10.00 11.00
PASCARELLI Maria Rosa VENERDI’ 9.00 10.00
PASINI Massimiliano MERCOLEDI’ 11.00 12.00
PIGAIANI Emanuela GIOVEDI’ 12.00 12.30
POMATI Rosa LUNEDI’ 9.00 10.00
QUAGLINO Giulia LUNEDI’ 12.00 13.00
RAMPOLDI Rita Antonella VENERDI’ 11.00 12.00
RISSO Daniele VENERDI’ 10.30 11.00
RIZZO Silvana GIOVEDI’ 11.00 12.00
ROSATI Mauro MERCOLEDI’ 11.00 12.00
ROSSI Clara SABATO 9.00 10.00
ROSSI Furio Luigi LUNEDI’ 10.00 11.00
ROSSI Marco VENERDI’ 11.00 12.00
RUTILI Samuel GIOVEDI’ 10.00 10.30
SABATTOLI Paolo MARTEDI’ 13.00 14.00
SALA Alessio GIOVEDI’ 10.00 11.00
SALA Gabriella LUNEDI’ 9.00 10.00
SALERNO Antonio
SANTARCANGELO Rita VENERDI’ 9.00 10.00
SCIARRINO Giorgia MERCOLEDI’ 10.00 11.00
SCOVENNA Fabio MARTEDI’ 19.30 20.30
SIMONETTA Giovanna MARTEDI’ 10.00 11.00
SINISTRO Giovanni MARTEDI’ 10.00-11.00 CARAMUEL
SOZZANI Chiara MARTEDI’ 12.00 13.00
TACCHINI Maria Elena VENERDI’ 10.00 11.00
TESSARIN Andrea MARTEDI’ 11.00 12.00
TOMA Daniele MERCOLEDI’ 10.00 11.00
TOSI Melissa VENERDI’ 9.00 9.30
VERZELLO Elisabetta GIOVEDI’ 10.00 11.00
VITOLO Maria VENERDI’ 8.00 9.00
VULCANO Antonietta VENERDI’ 10.00 11.00
 ZATTI Cristiano GIOVEDI’ 9.00 10.00

 

ORARIO RICEVIMENTO PARENTI PRESSO L’ISTITUTO  “G. RONCALLI – A. S. 2017/2018
DOCENTE MATERIA GIORNO DALLE ORE ALLE ORE
ADAMI Tec Meccanica MARTEDI’ 10.00 10.55
ASTA* Fisica MERCOLEDI’ 9.00 9.50
BIVACQUA Tec Mecc VENERDI’ 10.00 10.30
BULZI Inglese MARTEDI’ 10.00 10.55
CALABRO’ Lab Chimica MERCOLEDI’ 12.15 12.40
CAPUTO Sostegno VENERDI’ 10.00 10.55
CESTARO Lab. Tecnologico GIOVEDI’ 9.54 10.46
CORSICO PICCOLINO . Italiano GIOVEDI’ 12.40 13.32
CURIONE Lab Tecnologico GIOVEDI’ 9.54 10.24
CURTOSI Lab.Tecnologico GIOVEDI’ 8.52 9.44
FRATTINI Scienze LUNEDI’ 12.40 13.32
GALANTE Matematica VENERDI’ 11.30 12.00
GENNARO Tec Meccanica MARTEDI’ 10.55 11.50
GIARDINI Sostegno LUNEDI’ 10.46 11.38
GRAZIOLI Sostegno MERCOLEDI’ 9.54 10.46
LORIA Diritto LUNEDI’ 10.46 11.10
MAIOCCHI Tecn Elettronica LUNEDI’ 10.46 11.38
MANCINI Matematica MERCOLEDI’ 10.46 11.38
MORO Sostegno LUNEDI’ 11.48 12.40
NOVELLINO Sostegno MARTEDI’ 8.55 9.50
PATANE’ Sostegno MERCOLEDI’ 10.46 11.38
ROTA Tecn. Elettronica MERCOLEDI’ 10.46 11.38
SARTORIS Italiano LUNEDI’ 11.48 12.40
SCHIARA Italiano VENERDI’ 8.55 9.50
SCHITO Religione GIOVEDI’ 8.52 9.20
SINISTRO Lab Tecnologico MARTEDI’ 10.00 10.20
TROIANI Inglese LUNEDI’ 12.40 13.32
VAONA Sostegno MARTEDI’ 10.55 11.50
VIOLA Scienze Motorie VENERDI’ 12.00 12.55
VOTTO Chimica MERCOLEDI’ 12.15 12.40
ZOPPI Tecn Elettr VENERDI’ 10.00 10.55

*I proff. Asta e Sinistro riceveranno  i genitori presso l’istituto ITIS via Segantini 21

ORARIO RICEVIMENTO PARENTI PRESSO L’ISTITUTO  “CASTOLDI – A. S. 2017/2018
DOCENTE GIORNO DALLE ORE ALLE ORE
ALLEVI PATRIZIA Patrizia GIOVEDI’ 10:46 10:46
BIGNAZZI RICCARDO Riccardo GIOVEDI’ 11:48 12:40
BELLAZZI CRISTINA Cristina LUNEDI’ 11:48 12:40
CACCIAPAGLIA ANNALISA Annalisa LUNEDI’ 10:46 11:38
CALVI BEATRICE Beatrice LUNEDI’ 12:40 13:32
CLERICI SABRINA Sabrina GIOVEDI’ 08:52 09:44
COILADU MARIANGELA Mariangela MERCOLEDI’ 08:52 09:54
COZZOLINO VALERIA Valeria MERCOLEDI’ 10:46 11:38
DAVID ROSA Rosa LUNEDI’ 10:46 11:38
DELFRATE MARCO Marco GIOVEDI’ 10:46 11:48
DRIGO PIERANGELA Pierangela VENERDI’ 08:55 09:15
FILIPPI TIZIANA Tiziana LUNEDI’ 10:46 11:38
FRATTINI SANDRA Sandra MARTEDI’ 12:00 12:55
GALANTE PAOLA Paola GIOVEDI’ 10:46 11:48
GARAVELLI BIANCA Bianca MARTEDI’ 10:00 10:55
GE RICCARDO Riccardo MERCOLEDI’ 11:48 12:40
GILLI BRIGITTE Brigitte GIOVEDI’ 10:25 10:46
GIUBERCHIO MARGHERITA Margherita GIOVEDI’ 13:42 14:10
GIUDICE EMANUELA Emanuela VENERDI’ 12:00 12:30
GUALLA MICHELA Michela MARTEDI’ 10:55 11:50
LANDRIANI ELISA Elisa GIOVEDI’ 09:54 10:46
LORIA SERGIO Sergio MARTEDI’ 12:00 12:30
MAGENTA BIASINA IRENE Irene MARTEDI’ 11:20 11:50
MICCICHE’ ROCCO Rocco LUNEDI’ 11:15 12:00
MININNO FRANCESCA Francesca LUNEDI’ 09:54 10:46
OROFALO SILVIA Silvia MERCOLEDI’ 09:54 10:46
PAZZI ALBERTO Alberto MERCOLEDI’ 07:55 08:52
PRATESI GABRIELE Gabriele LUNEDI’ 10:46 11:38
PRATI ALESSANDRA Alessandra GIOVEDI’ 10:15 10:46
RISSO DANIELE Daniele LUNEDI’ 12:10 12:40
ROMANO MASSIMO Massimo GIOVEDI’ 10:05 10:46
SALVADEO MONICA Monica MERCOLEDI’ 07:55 08:52
SCHITO ROCCO Rocco GIOVEDI’ 12:25 12:55
SERRETTI FABIO Fabio LUNEDI’ 09:54 10:46
SPINA FILOMENA Filomena MERCOLEDI’ 13:42 14:34
TEGGI CLARA Clara MERCOLEDI’ 09:54 10:46
TODARO IOLANDA Iolanda GIOVEDI’ 12:10 12:40
TOSI MELISSA Melissa LUNEDI’ 13:10 13:40
VOLPICELLI STEFANO Stefano MERCOLEDI’ 12:40 13:32
VILLANI RICCARDO Riccardo GIOVEDI’ 10:46 11:48
VOTTO GENOVEFFA Genoveffa GIOVEDI’ 12:40 13:32
ZAGO DEBORAH Deborah LUNEDI’ 11:48 12:40

 

Orario
Caramuel Roncalli Castoldi Serale
Aule Aule Aule Aule
Classi Classi Classi Classi
Docenti Docenti Docenti Docenti
Laboratori Laboratori Laboratori Laboratori
Laboratori A4 Laboratori A4 Laboratori A4 Laboratori A4

.


Sorveglianza intervallo


Calendario consigli di classe e scrutini