Ultima modifica: 23 ottobre 2018

Open Day – Open Night

OPEN NIGHT  CARAMUEL

Venerdì 14 DICEMBRE 20.30 – 22.30

OPEN DAY CARAMUEL 

Sabato 15 DICEMBRE 15.00 – 17.30

 OPEN DAY RONCALLI 

Sabato 15 DICEMBRE 10.00 – 12.30

OPEN DAY  CASTOLDI 

Sabato 15 DICEMBRE 10.00 – 12.30

potrai conoscere e visitare il nostro istituto, assistere a prove di laboratorio e chiedere informazioni ai docenti e ai nostri studenti.

SCUOLA APERTA – OPEN NIGHT CARAMUEL

DIPARTIMENTO LABORATORIO DOCENTE STUDENTI CL.
VENERDI’ 14 DIC

20.30 – 22.30

CHIMICA BIOLOGIA  GANDOLFO  GRUNGO, BOCCA
BAVERA, SANTIN
 4FC
4EC
 FRANZINI  AMANTI M., BORAGHI
BANDI, CATTANEO,   BAGLIONI
 3EC
CHIMICA  LIMIROLI

 

 SFENOPO, CAPOZZELLI
ALLEGRI, BELLOTTI, PRINCIOTTI, HO, AZZALIN,
 3EC
5EC 5EC
 info

NEGRI

 BUFALINI, GIARDA, BODLLI, CASCIA

Accompagnatori
SANTEUSANIO, PEZZANA

 4EC
ELETTRONICA SISTEMI 175  SABATTOLI  5BE
TPSE  SALA A.  RIJILLO  4BE
FONTANA  5BE
ELETTRONICA  SINISTRO  classe 4BE
SAVARESE, FIORENTINI
 5BE
3BE
 SALA G. CANCELLI, GENOVESE  5BE

3BE

INFO audit.  SCOVENNA  5BE
MECCANICA SISTEMI MECC  TESSARIN  5AM
AUTOMAZ.  LINO  4AM
 CRISPINO (ATA)
OMU  GIARDINI  VOLPI  4AM
 BOCCA C.P.  SALVADORI  3AM
INFO audit.  SALA, PROVERBIO  3AM
 BILLI
INFORMATICA SISTEMI 117  CALARCO  5CI
 QUAGLINO  BESANA, FIRPO, CASELLATO  4CI
INFO audit. VERZELLO  5CI
 VULCANO  5CI
 PRIORA, BUBBA  3CI
LICEO SCIENZE  CASALENA   ASNAGHI, FORZAN,

PIROVANO,ERMINI CAVALIERI

BIANCHI

 2BLS

2ALS

3ALS

 MANDRINO  VECCHI, GANIMEDE

 

 3BLS

5ALS

5BLS

FISICA  BRIGATO, GALLETTI 3BLS
 COMELLI G.  CAVARSASCHI, BRIGATO  3BLS
INFO audit.  BIANCHI
SIMONETTA
 SANTEUSANIO, ROSSI, CALANDRA  3BLS
 DE FLORENTIS  OTTOBONI,CARNAGHI,NAI
BOTTABERTI
 2BLS

 

5BLS

LAB. LINGUISTICO  RAMPOLDI

SCUOLA APERTA – OPEN DAY CARAMUEL

DIPARTIMENTO LABORATORIO DOCENTE STUDENTI CL.
SABATO 15 DIC

15.00 – 17.00

CHIMICA BIOLOGIA  GANDOLFO  GRUNGO  4FC
5EC
 FRANZINI  BUFALINI, BDOLLI, CASCIA, BOCCA, BAVERA, SANTIN, GULINO  4EC
CHIMICA 153  NEGRI  COTTA RAMUSINO, CATTANEO I., CATTANEO G., FARAONE, BAGLIONI, SPERANZA

NECHITA

GALVAGNO,HE, MISURACA

3EC

 

4ALS

4BLS

INFO  LIMIROLI  Accompagnatori
SANTEUSANIO, PEZZANA
 4EC
ELETTRONICA SISTEMI 175  CUNEO  5BE
 GENOVESE  3BE
TPSE  SABATTOLI  RIJILLO  4BE
 SALA A.  5BE
ELETTRONICA  SINISTRO  5BE
 FONTANA  classse 4BE  5BE
INFO aula 110  SCOVENNA  5BE
  5BE
MECCANICA SIST. MECC  TESSARIN  GESSAGHI  4AM
 CRISPINO (ATA)
AUTOM.  CIPRIANO  4AM
OMU  BOCCA C.P.  SALVADORI  3AM
 MORO
INFO aula 73  BILLI  SALA  3AM
TACCHINI  PROVERBIO  3AM
INFORMATICA SISTEMI 117  CHIAPPAROLI  5CI
 FAVA L.  PRIORA  3CI
INFO aula 119  VULCANO  5CI
MARINARO  BESANA, HUERTA  4CI
 MIETTA, BUBBA  3CI
LICEO SCIENZE  GOBBI  SANTEUSANIO

MISURACA, GALVAGNO, HEHUI

 3BLS

4BLS

 GALLETTI,

 

ALUINO

 3BLS

5ALS

2ALS

FISICA  LENZI  VECCHI, GANIMEDE  3BLS
 COMELLI G.  BRIGATO  3BLS
INFO Aula …  BIANCHI
SIMONETTA
 CAVERSASCHI  3BLS
 DE FLORENTIS

VERZELLO

 CALANDRA ,ROSSI

BIANCHI

BOTTA, OTTOBONI

 3BLS

3ALS

2BLS

LAB. LINGUISTICO  CARNEVALE
FANTONI